Download RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 6 SD/MI 2019
Bapak/Ibu Guru menjelang Tahun Ajaran Baru tentunya banyak yang perlu dipersiapkan, untuk lebih mudahnya berikut file ADMINISTRASI TAHUN AJARAN BARU 2024/2025 LENGKAP lengkap untuk KS dan guru yang bisa DOWNLOAD DI SINI l
Download RPP 1 Lembar PJOK Kelas 6 SD/MI 2019. RPP merupakan alat
guru dalam menunjang kegiatan pembelajaran yang di dalamnya mencakup
beberapa komponen seperti identitas, Kompetensi Dasar (KD), Kompetensi
Inti (KI), indikator pencapaian kompetensi, tujuan pembelajaran,
kegiatan pembelajaran hingga penilaian baik sikap, pengetahuan dan
ketrampilan. Kesemuanya itu disusun senelum kegiatan pembelajran
berlangsung. Di dalam menyusun sebuah RPP 1 Lembar
yang sekarang sedang viral sesuai surat edaran Menteri Pendidikan dan
Kebudayaan Nadiem Anwar Makarim, kita pastinya membutuhkan sebuah
perangkat lain yakni SILABUS, yang di dalamnya sudah tersedia beberapa
komponen yang ada dalam RPP, guru tinggal mengembangkannya dalam
kegiatan pembelajaran
Berikut contoh RPP K13 1 lembar PJOK (penjaskes / penjas orkes)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Satuan Pendidikan : SDN
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan
Bab 8 : Berenang Gaya Dada
Kelas / Semester : 6 / 2
Alokasi Waktu : 3 x 4 Jam( 1 Pertemuan 4 JP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Siswa dapat memahami koordinasi berenang gaya dada dengan baik dan benar.
2. Siswa dapat mempraktikkan koordinasi berenang gaya dada dengan tepat.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
KEGIATAN PENDAHULUAN
download juga
Download RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 2 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 3 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 4 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 5 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 6 Semester 2
Download RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 6 SD/MI 2019
Perangkat pembelajaran berupa RPP dibuat untuk tujuan pengiriman dan pelatihan oleh guru dan mereka akan dipandu sesuai dengan rencana pada kegiatan KBM yang membuatnya. Arsip lengkap dari materi pendidikan kelas 5 sekarang dapat digunakan di semua mata pelajaran di paruh pertama (semester ganjil) dan kedua (semester genap) dari kurikulum 2013 untuk melengkapi manajemen guru secara langsung dalam kegiatan sekolah. Selain alat pendidikan ini, arsip juga dapat digunakan sebagai referensi dan perbandingan, sehingga alat pendidikan terbaik dan terbaik dapat dibuat saat membuat alat pendidikan lainnya. Guru dapat mengembangkan setiap pelajaran, karena ketika membuat rencana pelajaran tidak ada koordinasi standar, guru harus mengkonfirmasi bahwa ini telah dilakukan, tetapi apa yang telah dilakukan harus sesuai dengan langkah-langkah yang diperlukan untuk mengembangkan rencana pelajaran sesuai dengan ketentuan.Berikut contoh RPP K13 1 lembar PJOK (penjaskes / penjas orkes)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Satuan Pendidikan : SDN
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan
Bab 8 : Berenang Gaya Dada
Kelas / Semester : 6 / 2
Alokasi Waktu : 3 x 4 Jam( 1 Pertemuan 4 JP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Siswa dapat memahami koordinasi berenang gaya dada dengan baik dan benar.
2. Siswa dapat mempraktikkan koordinasi berenang gaya dada dengan tepat.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
KEGIATAN PENDAHULUAN
- Guru mengajak peserta didik untuk berdoa sebelum dan setelah pelajaran. Religius
- Menyanyikan lagu “Indonesia Raya” bersama-sama. dilanjutkan lagu Nasional “Padamu Negeri”. Nasionalis
- Kegiatan Membaca buku 15 menit. Literasi
- Guru memberi kesempatan pada peserta didik untuk menanyakan hal-hal yang belum mereka ketahui dari pembelajaran pada bab sebelumnya, kemudian peserta didik diminta menyampaikan pendapatnya tentang keoordinasi berenang gaya dada agar guru dapat memberikan pengetahuan awal kepada peserta didik, sehingga mudah dan siap melakukan kegiatan-kegiatan pada pertemuan ke-25 dan ke-26. Communication
- Guru mengarahkan peserta didik untuk melakukan pencermatan gambar
- Guru mengajak peserta didik untuk melakukan aktivitas pengamatan dengan cermat. Mandiri
- Guru membimbing peserta didik dalam mempraktikkan gerak
- Guru menginstruksikan peserta didik untuk melakukan pemesanan dalam kelompok kerja dengan kompak. Gotong Royong
- Guru menginstrusikan peserta didik untuk mempraktikkan gerak berenang gaya dada bersam teman kelompok. Collaboration
- Guru mengisntruksikan peserta didik untuk saling membantu terhadap peserta didik yang mengalami kesulitan.
- Guru mendampingi peserta didik dan mengajak untuk menunjukkan keberanian dalam mencoba.
- Guru mengajak peserta didik untuk berfikir kritis dalam mengurai permasalahan
- Guru menginstruksikan peserta didik untuk menjelaskan gerakan berenang gaya dada yang telah dipraktikkan bersama teman-teman kelompoknya. Gotong Royong
- Guru mengajak peserta didik untuk senantiasa berfikir kritis dalam melakukan penjelasan. Integritas
- Guru mengarahkan peserta didik untuk melakukan pencermatan gambar
- Guru menginstruksikan peserta didik untuik mengamati Gambar 8.6 yang terdapat pada buku siswa Pendidikan Jasmani, Olahraga, dan Kesehatan SD/MI Kelas V tahun 2017 halaman 98. Collaboration
- Guru mengajak peserta didik untuk mencermati gambar dengan seksama. Mandiri
- Mengkomunikasikan
- Guru membimbing peserta didik dalam melakukan latihan
- Guru membimbing peserta didik untuk melakukan latihan koordinasi dengan baik. Communication
- Guru menginstruksikan peserta didik untuk mengikuti langkah-langkah berikut dalam latihan
- Siapkan papan peluncur dan masuk ke dalam kolam renang. Kedalaman kolam sekitar perut sampai dengan dada.
- Pegang papan seluncur dengan tangan kiri lurus di depan.
- Langkah gerakan kaki dengan berenang gaya dada. Lakukan juga gerakan lengan dengan satu tangan (tangan kanan)
- Guru mengarahkan peserta didik untuk mencatat hasil dari gerak berenang yang dilakukan.
- Guru mengajak peserta didik untuk berfikir kritis dalam menguraikan permasalah
- Guru mengintruksikan peserta didik untuk menjelaskan pentingnya koordinasi gerak renang gaya dada.
- Guru bersama peserta didik merumuskan pentingnya koordinasi gerak berenang gaya dada.
- Guru memfasilitasi peserta didik untuk menyampaikan hasil kerjanya
- Guru menginstruksikan peserta didik untuk menyampaikan catatannya di depan teman-teman dengan penuh percaya diri.
- Guru mengamati, membuat catatan evaluasi dan merespons kegiatan presentasi peserta didik
- Guru merefleksikan hasil pembelajaran tentang koordinasi berenang gaya dada. Gotong Royong
- Menyanyikan lagu daerah “Kicir-Kicir”
Download RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 6 SD/MI 2019
download juga
Download RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 2 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 3 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 4 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 5 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 6 Semester 2