Contoh RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 5 SD/MI 2019
Bapak/Ibu Guru menjelang Tahun Ajaran Baru tentunya banyak yang perlu dipersiapkan, untuk lebih mudahnya berikut file ADMINISTRASI TAHUN AJARAN BARU 2024/2025 LENGKAP lengkap untuk KS dan guru yang bisa DOWNLOAD DI SINI l
Contoh RPP 1 Lembar PJOK Kelas 5 SD/MI 2019.RPP adalah alat pendukung guru untuk kegiatan pembelajaran yang mencakup beberapa elemen seperti kepribadian, kompetensi inti (KD), kompetensi utama (KI), indikator kompetensi, tujuan pembelajaran, dan kegiatan pembelajaran untuk mengevaluasi situasi, pengetahuan, dan keterampilan yang baik. Semuanya diatur sebelum kegiatan pelatihan. Ketika menyusun RPP 1 lembar, yang saat ini viral menurut buletin Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nadim Anwar Makarem, kita pasti membutuhkan alat lain - SILABUS, di mana RPP sudah memiliki beberapa komponen, guru harus mengembangkannya hanya selama kegiatan belajar mengajar
.
Berikut contoh RPP K13 1 lembar PJOK (penjaskes / penjas orkes)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Satuan Pendidikan : SDN
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan
Bab 6 : Pola Gerak Dominan Menggunakan Alat
Kelas / Semester : V (Lima) / 2
Alokasi Waktu : 4 x 4 Jam (1 Pertemuan 4 JP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Siswa dapat menjelaskan pengertian senam lantai menggunakan alat.
2. Siswa dapat mempraktikan senam lantai menggunakan alat.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
KEGIATAN PENDAHULUAN
Guru mengajak peserta didik untuk berdoa sebelum pelajaran di mulai. Religius
Menyanyikan lagu “Indonesia Raya” bersama-sama. dilanjutkan lagu Nasional “Tanah Airku”. Nasionalis
Guru mengecek kesiapan diri dengan mengisi lembar kehadiran dan memeriksa kerapihan pakaian, posisi dan tempat duduk disesuaikan dengan kegiatan pembelajaran.
Pembiasaan Membaca 15 menit. Literasi
KEGIATAN INTI
Guru memberi peserta didik contoh gerakan dalam senam menggunakan alat. Gotong Royong
Guru mengarahkan peserta didik untuk mencermati gambar kuda-kuda lompat
Guru membimbing peserta didik untuk mengamati Gambar 6.1
Guru mendampingi peserta didik untuk melakukan pengamatan dengan cermat. Communication
Guru mendampingi peserta didik dalam memperagakan gerak senam
Guru mengajak peserta didik untuk memperagakan gerakan senam dengan menggunakan alat. Communication
Guru mengintruksikan peserta didik untuk melakukan pemanasan sebelum melakukan peragaan gerak senam menggunakan alat. Mandiri
Guru mendampingi dan mengawasi peserta didik dalam melakukan gerak senam lantai.
Guru mendampingi peserta didik dalam melakukan analisis
Guru mengintruksikan peserta didik untuk menganalisis fungsi alat yang digunakan dalam peragaan gerak senamnya. Communication
Guru mengajak peserta didik untuk berfikir kritis dalam menganalisis permasalahan. Mandiri
KEGIATAN PENUTUP
Guru mengarahkan peserta didik untuk menyimpan hasil kerjanya
Guru memfasilitasi peserta didik untuk menyampaikan hasilnya di depan kelas dengan percaya diri. Critical Thinking and Problem Solving
Guru memberikan motivasi untuk meningkatkan kepercayaan diri perserta. Creativity and Innovation
Guru merefleksikan hasil pembelajaran tentang pengertian senam menggunakan alat. Integritas
Guru menginformasikan peserta didik untuk mempelajari materi selanjutnya. Communication
Menyanyikan lagu daerah “Ampar-Ampar Pisang”
PENILAIAN
Untuk mengetahui hasil belajar peserta didik, diperlukan adanya penilaian. Berikut adalah penilaian yang dapat dilakukan oleh guru.
1) Kegiatan 6.1
Untuk menilai proses pembelajaran tentang pengertian senam lantai, guru dapat menilai berdasarkan aspek sebagai berikut.
Download RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 2 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 3 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 4 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 5 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 6 Semester 2
.
Download RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 5 SD/MI 2019
Perangkat pembelajaran berupa RPP dibuat untuk tujuan pengiriman dan pelatihan oleh guru dan mereka akan dipandu sesuai dengan rencana pada kegiatan KBM yang membuatnya. Arsip lengkap dari materi pendidikan kelas 5 sekarang dapat digunakan di semua mata pelajaran di paruh pertama (semester ganjil) dan kedua (semester genap) dari kurikulum 2013 untuk melengkapi manajemen guru secara langsung dalam kegiatan sekolah. Selain alat pendidikan ini, arsip juga dapat digunakan sebagai referensi dan perbandingan, sehingga alat pendidikan terbaik dan terbaik dapat dibuat saat membuat alat pendidikan lainnya. Guru dapat mengembangkan setiap pelajaran, karena ketika membuat rencana pelajaran tidak ada koordinasi standar, guru harus mengkonfirmasi bahwa ini telah dilakukan, tetapi apa yang telah dilakukan harus sesuai dengan langkah-langkah yang diperlukan untuk mengembangkan rencana pelajaran sesuai dengan ketentuan.Berikut contoh RPP K13 1 lembar PJOK (penjaskes / penjas orkes)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Satuan Pendidikan : SDN
Mata Pelajaran : Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan
Bab 6 : Pola Gerak Dominan Menggunakan Alat
Kelas / Semester : V (Lima) / 2
Alokasi Waktu : 4 x 4 Jam (1 Pertemuan 4 JP)
TUJUAN PEMBELAJARAN
1. Siswa dapat menjelaskan pengertian senam lantai menggunakan alat.
2. Siswa dapat mempraktikan senam lantai menggunakan alat.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
KEGIATAN PENDAHULUAN
Guru mengajak peserta didik untuk berdoa sebelum pelajaran di mulai. Religius
Menyanyikan lagu “Indonesia Raya” bersama-sama. dilanjutkan lagu Nasional “Tanah Airku”. Nasionalis
Guru mengecek kesiapan diri dengan mengisi lembar kehadiran dan memeriksa kerapihan pakaian, posisi dan tempat duduk disesuaikan dengan kegiatan pembelajaran.
Pembiasaan Membaca 15 menit. Literasi
KEGIATAN INTI
Guru memberi peserta didik contoh gerakan dalam senam menggunakan alat. Gotong Royong
Guru mengarahkan peserta didik untuk mencermati gambar kuda-kuda lompat
Guru membimbing peserta didik untuk mengamati Gambar 6.1
Guru mendampingi peserta didik untuk melakukan pengamatan dengan cermat. Communication
Guru mendampingi peserta didik dalam memperagakan gerak senam
Guru mengajak peserta didik untuk memperagakan gerakan senam dengan menggunakan alat. Communication
Guru mengintruksikan peserta didik untuk melakukan pemanasan sebelum melakukan peragaan gerak senam menggunakan alat. Mandiri
Guru mendampingi dan mengawasi peserta didik dalam melakukan gerak senam lantai.
Guru mendampingi peserta didik dalam melakukan analisis
Guru mengintruksikan peserta didik untuk menganalisis fungsi alat yang digunakan dalam peragaan gerak senamnya. Communication
Guru mengajak peserta didik untuk berfikir kritis dalam menganalisis permasalahan. Mandiri
KEGIATAN PENUTUP
Guru mengarahkan peserta didik untuk menyimpan hasil kerjanya
Guru memfasilitasi peserta didik untuk menyampaikan hasilnya di depan kelas dengan percaya diri. Critical Thinking and Problem Solving
Guru memberikan motivasi untuk meningkatkan kepercayaan diri perserta. Creativity and Innovation
Guru merefleksikan hasil pembelajaran tentang pengertian senam menggunakan alat. Integritas
Guru menginformasikan peserta didik untuk mempelajari materi selanjutnya. Communication
Menyanyikan lagu daerah “Ampar-Ampar Pisang”
PENILAIAN
Untuk mengetahui hasil belajar peserta didik, diperlukan adanya penilaian. Berikut adalah penilaian yang dapat dilakukan oleh guru.
1) Kegiatan 6.1
Untuk menilai proses pembelajaran tentang pengertian senam lantai, guru dapat menilai berdasarkan aspek sebagai berikut.
Contoh RPP 1 Lembar PJOK K13 Kelas 5 SD/MI 2019download juga
Download RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 2 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 3 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 4 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 5 Semester 2
Download RPP 1 Lembar Kelas 6 Semester 2